Все новости

Агентство кредитных гарантий готово снять проблему доступности кредитов для МСП

25 ноября 2014 в 12:20

Председатель Правления Агентства кредитных гарантий Галина Изотова выступила на III ежегодной конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату», которая прошла накануне в Москве, сообщает пресс-служба Агентства. Организатором мероприятия по традиции выступила деловая газета «Ведомости».

Темой конференции стало обсуждение механизмов поддержки предпринимательства в России. В ходе Пленарного заседания конференции обсуждались шаги по улучшению инвестиционного климата в России; свои предложения по повышению эффективности взаимодействия высказывали представители бизнеса и власти. Рассказывая о государственных инициативах по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП), Галина Изотова подчеркнула важность задач, стоящих перед Агентством кредитных гарантий (АКГ) с учетом текущей экономической ситуации, в частности отметив, «Бизнес, действительно, нуждается в доступных кредитных ресурсах. Расширить возможности предприятий МСП и улучшить условия кредитования – главные задачи Агентства кредитных гарантий

Далее Галина Изотова рассказала, что АКГ за пять месяцев с момента основания сформировало пул партнеров из 28 банков и 72 региональных гарантийных организации и одобрило более 100 заявок по кредитам, что позволило привлечь в сегмент МСП более 2 млрд. рублей кредитных ресурсов.

Источник:    http://www.tpp-inform.ru/news/17...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.