Все новости

Алексей Улюкаев: Темпы роста российской экономики в этом году будут не меньше, чем запрогнозированные

25 ноября 2014 в 11:21

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев выступил на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

"Мы надеемся, что в этом году уже темпы нашего роста будут не меньше, чем прогнозируется - 0,5%. Скорее всего, будет немного больше. На сегодня мы имеем уже 0,8% роста ВВП", - заявил Алексей Улюкаев. Такой прогноз Министр объяснил ускорением роста в промышленности и сельском хозяйстве.

«В этом году у нас скромный, но всё-таки рост – 0,5–0,6%. В следующем году мы планируем рост в 1,2%, потом – 2,3% и на следующий год – 3% роста. В целом это не те показатели, которые бы нам хотелось видеть, но это всё-таки рост и мы уверены, что добьемся этих показателей», – заявил глава Минэкономразвития.

Кроме того глава Минэкономразвития рассказал парламентариям о том, что закон о закупках госкомпаний будет дополнен положениями о преференциях для отечественных поставщиков.

"Кроме закупок для государственных нужд существуют закупки для нужд компаний, связанных с государством, компаний с государственным участием. По объемам эти цифры сопоставимы: закупки для госнужд составляют порядка 8 трлн. руб. в годовом исчислении, а для компаний с государственным участием - даже больше 8 трлн. руб.", - сказал Улюкаев.

Источник:    http://economy.gov.ru/minec/pres...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.