Все новости

Бизнесу улучшат климат

19 декабря 2014 в 11:44

В следующем году Совет законодателей при Федеральном Собрании РФ разработает "дорожную карту" по реализации Послания президента. В Совете Федерации прошло финальное в этом году заседание президиума Совета. Мероприятие продлилось совсем недолго: оба спикера - Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин - торопились к телевизору, чтобы послушать пресс-конференцию Владимира Путина.

Тем не менее члены Совета успели очертить круг задач на следующий год. "Главное - это нацеленность на улучшение делового климата, динамики предпринимательской активности, приток инвестиций", - заявила глава Совфеда. Особый акцент будет сделан на вопросах регионального развития, на создании условий для подъема экономики регионов.

Отправная точка у Совета законодателей есть - утвержденный президентом перечень поручений по реализации Послания. В документе вполне четко отражены законодательные меры, которые необходимо применять как на федеральном, так и на региональном уровне. По некоторым данным, парламентариям потребуется рассмотреть более 100 законопроектов. "Для нас это основная повестка для работы в следующем году, поэтому считаю необходимым разработать "дорожную карту" по участию Совета законодателей в реализации Послания президента", - отметила Матвиенко. По ее словам, в течение следующего года Совет законодателей будет осуществлять мониторинг своевременного внесения изменений в региональное законодательство для приведения его в соответствие с федеральным. Итогом этой работы станет проведение заседания Совета, посвященного реализации Послания, в 2015 году.

Источник:    http://www.rg.ru/2014/12/19/klim...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.