Все новости

Большая стройка МКЖД: требования к подрядчикам будут очень высокими

28 июля 2014 в 08:43

На пресс-конференции в Москве руководство ОАО «МКЖД» рассказало журналистам все про открытый конкурс на право заключения договора по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию ТПУ на Малом кольце Московской железной дороги под «ключ». О работе над этим глобальным проектом рассказывали: первый заместитель ОАО «МКЖД» Алексей Зотов и главный архитектор проекта Тимур Башкаев.

Спикеры пресс-конференции отметили, что требования к подрядчикам будут очень высоки. На сегодняшний день, как российские, так и зарубежные компании пристально следят за реализацией данного проекта. Особый интерес к большой стройке у строителей из Китая, Чехии, Австрии и Турции.

Источники финансирования проекта – ОАО «РЖД», Правительство Москвы и частные инвесторы. Алексей Зотов особо подчеркнул, что расчет заказчика с подрядчиком во время строительства будет осуществляться не по стандартной схеме: ему предстоит сначала построить за свои кровные и только потом (после сдачи работ) получить расчет. В плане проекта 31 остановочный пункт, из них ТПУ с пересадкой на метрополитен – 16, с пересадкой на железную дорогу – 9, с интервалом движения 6 минут. Планируемый объем перевозок – до 300 млн. пассажиров в год. Все остановочные пункты, большой стройки планируется запустить к 28 декабря 2015 года. Объем технологических площадей ТПУ составит 140 тыс. кв. м. Начальная максимальная цена в 18,2 млрд. рублей является важным условием договора.

Источник:    http://rcmm.ru/news/10522.html


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.