Все новости

Дмитрий Медведев требует от правительства незамедлительной антикризисной работы

30 января 2015 в 11:30

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал органы исполнительной власти незамедлительно приступить на своих направлениях к реализации антикризисного плана правительства, напомнив о личной ответственности руководителей министерств и ведомств. "Каждый из присутствующих лично отвечает за исполнение той части плана, которая адресована конкретному министерству и руководству правительства", - предупредил, открывая вчера заседание правительства, Дмитрий Медведев. Также кабмину теперь необходимо подготовить новую редакцию Основных направлений деятельности правительства.

Сам антикризисный план, как подчеркивал ранее премьер, может корректироваться в зависимости от дальнейшего развития ситуации в экономике. Меры поддержки отдельных отраслей могут быть дополнены новыми решениями, заявил после заседания министр промышленности и торговли Денис Мантуров: "Предложенные меры, которые сейчас отфиксированы в плане правительства по антикризисным мерам, достаточны на первый период времени, потому что никто не может прогнозировать до конца все возможные сценарии, которые будут развиваться в перспективе".

В частности, глава Vинпромторга не исключил продление программы утилизации автомобилей, но только после того, как будут выбраны очередные выделенные на эти цели 10 млрд рублей. Возможен вариант и с возвращением программы льготного автокредитования, правда, эффективность этого механизма сейчас упирается в слишком высокую ключевую ставку. "Когда изменится ключевая ставка и в зависимости от того, как сложится конъюнктура на автомобильном рынке, мы будем возвращаться к этому вопросу", - заявил Мантуров.

Источник:    http://www.rg.ru/2015/01/30/mini...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.