Все новости

Эксперты обсудили методы защиты московского рынка проектных услуг и страхование проектной деятельности

24 октября 2014 в 08:00

В конференц-зале ОАО «МосводоканалНИИпроект» состоялся круглый стол на тему «Методы защиты московского рынка проектных услуг и страхование проектной деятельности».

Модератором мероприятия выступил координатор НОП по городу Москве, вице-президент Национального объединения проектировщиков Евгений Пупырев. В работе круглого стола также приняли участие заместитель начальника Управления Департамента градостроительной политики города Москвы Татьяна Трапезникова, председатель комитета профессиональных стандартов и документации в области образования и аттестации НОП Павел Андреев, а также эксперты саморегулируемых организаций Москвы.

С приветственным словом к участникам круглого стола выступил Евгений Пупырев, который отметил значимость проводимых мероприятий и живой интерес представителей СРО к заявленным темам.

В качестве основных докладчиков выступили Евгений Пупырев, Татьяна Трапезникова, Павел Андреев, заместитель начальника отдела страхования финансовых и профессиональных рисков «Ингосстрах» Татьяна Прохорова, председатель подкомитета по законодательству и стратегии развития саморегулирования НОП Александр Мешалов.

Участники круглого стола обсудили вопрос формального подхода некоторых СРО к проведению внеплановых проверок своих членов при обращении органов исполнительной власти.

Кроме того, присутствующими были рассмотрены основные проблемы, возникающие у проектных организаций в ходе работы, в том числе участие в тендерах на подготовку проектной документации и прохождение экспертизы.

Генеральный директор НП ГАП (СРО) Сергей Мельниченко предложил внести в резолюцию круглого стола следующую формулировку: «рекомендовать аппарату Национального объединения проектировщиков создать на сайте НОП раздел, в котором будет отражена информация обо всех текущих конкурсах в сфере государственных закупок по подготовке проектной документации».

Участники круглого стола также заслушали доклад Татьяны Прохоровой о страховании гражданской ответственности в рамках саморегулируемых организаций.

Александр Мешалов в своем выступлении рассказал о тенденциях развития законодательных инициатив в области страхования СРО.

Источник:    http://www.nop.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.