Все новости

Эксперты обсудили насущные проблемы развития саморегулирования

31 октября 2014 в 11:15

В Национальном объединении строителей состоялось совместное заседание Подкомитета НОСТРОЙ по защите деятельности СРО и Комитета по саморегулированию при отраслевом отделении по развитию строительной сферы Общероссийской организации «Деловая Россия». В нем приняли участие также представители ряда крупных СРО. НОИЗ представлял член Подкомитета, главный специалист Отдела стандартизации документов саморегулирования и ФКС Юрий Олейник.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  • О докладе Минэкономразвития России «Об оценке результативности системы саморегулирования, внедренной в отраслях и видах экономической деятельности»
  • О «дорожной карте» Минстроя России по вопросам совершенствования технического регулирования, ценообразования, сметного нормирования и саморегулирования в строительной сфере
  • Управление компенсационным фондом саморегулируемой организации стройкомплекса.
  • О создании условий для деятельности СРО по обеспечению безопасности объектов капитального строительства.

При обсуждении первого вопроса присутствующие высказали в целом негативное отношение к докладу Минэкономразвития. Отмечено, что содержащиеся в нем выводы и оценки развития саморегулирования в строительной отрасли противоречивы и зачастую необоснованны. Предложено всем участникам заседания ознакомиться с данным докладом и при наличии предложений – направить их в Подкомитет.

Источник:    http://www.iziskately.ru/informa...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.