Все новости

Итоги III Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» и выставки Open Innovations Expo

21 октября 2014 в 13:54

Ежегодный форум и выставка «Открытые инновации» прошел в российской столице в третий раз и собрал более 15 тысяч участников из 70 стран мира. Официальной страной-партнером форума и выставки стала Китайская Народная Республика. Главы правительств России и Китая Дмитрий Медведев и Ли Кэцян приняли участие в работе III Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» и ознакомились с экспозицией выставки Open Innovations Expo.

Более 160 мероприятий деловой программы форума и выставки объединили представителей технологических компаний, науки, образования, органов власти и управления, инвесторов и авторов прорывных идей. Ключевой темой форума в этом году стало «Созидательное разрушение: как сохранить конкурентоспособность в XXI веке». В ходе панельных дискуссий, семинаров и круглых столов участники форума обсудили прорывные инновации, способные перестроить рынки, определили новые перспективные модели экономического развития, обменялись опытом по продвижению и коммерциализации научно-технических разработок.

Некоторые мероприятия деловой программы форума стали уже традиционными. Во второй раз подряд в рамках форума и выставки состоялись губернаторская сессия, круглый стол ректоров российских и зарубежных вузов, саммит технических директоров, а также конференция «Композиты без границ». Десять мероприятий прошли при поддержке с участием федеральных министерств и их первых заместителей.

Источник:    http://www.energyland.info/news-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.