Все новости

Изменения в нормативно-правовой базе

2 сентября 2014 в 15:44

В Объединении генеральных подрядчиков в строительстве ведется работа по мониторингу изменений в нормативно-правовой базе в области проектирования и строительства.

Сообщаем в порядке информации перечень нормативно-правовых актов, опубликованных в июле-августе 2014 г. Все эти документы размещены на нашем сайте в разделе «Законодательство» подразделах «Действующие документы» и «Проекты нормативных правовых актов».

I. Принятые документы

  1. Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 29 мая 2014 г. № 9364-ЕЖ/08 с разъяснениями по вопросу применения СНиП 2.02.01-83 «Основания зданий и сооружений».
  2. Федеральный закон от 23 июня 2014 г. № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Федеральным законом регулируются вопросы возникновения, прекращения и осуществления прав на земельные участки. Так, закреплена возможность выделения земельных участков в целях комплексного освоения не только для жилищного, но и иных видов строительства, в т. ч. социального. Участки предоставляются без проведения торгов только для возведения важных инфраструктурных объектов, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства и в других, строго определенных случаях.

Источник:    http://www.srogen.ru/novosti/zak...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.