Все новости

Малому бизнесу продлят налоговые каникулы до 2020 года

31 октября 2014 в 11:04

Налоговые каникулы, которые начнут действовать в России для новых предприятий малого и среднего бизнеса с 2015 года, пока рассчитаны на период до 2020 года. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил сегодня, выступая на форуме "Опоры России".

"По инициативе правительства подготовлен и внесен в Госдуму законопроект, который дает регионам право предоставлять двухлетние налоговые каникулы. Этой льготой могут воспользоваться впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели, которые работают в производственном секторе, социальной сфере, в науке", - пояснил глава правительства.

По его словам, это достаточно большая помощь, потому что, с одной стороны, в первые два года закладываются основы работы бизнеса, а с другой - в первые два года большинство новых предприятий закрывается. Дальше 2020 года правительство пока не заглядывает, так как "не очень понимает условия ведения бизнеса за пределами определенных циклов".

Медведев также подтвердил, что власти не собираются менять принципы налогообложения бизнеса, несмотря на все трудности в экономике. Премьер рассказал, что проводил закрытую встречу с представителями крупного бизнеса, и в ходе откровенного разговора они в сердцах сказали, что наша налоговая система самая лучшая в мире, намекая на то, что не надо ее менять. По словам Медведева, несмотря на все дискуссии, власти не пошли на увеличение НДС, а также не стали увеличивать налог для физических лиц, оставив плоскую шкалу налогообложения.

Источник:    http://www.rg.ru/2014/10/30/medv...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.