Все новости

Международный семинар-конференция «Организация ремонтов энергооборудования: проблемы, опыт, перспективные технологии»

21 октября 2014 в 13:47

Мероприятие прошло под руководством и при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. На конференции присутствовало более 80 человек. С широким использованием дистанционных технологий Корпоративным энергетическим университетом (КЭУ) совместно с НП «Совет производителей энергии» и другими научными, образовательными и ремонтными организациями был проведен Международный семинар-конференция «Организация ремонтов энергооборудования: проблемы, опыт, перспективные технологии».

В состав участников вошли представители генерирующих компаний, сетевого комплекса и теплоснабжающих организаций. Также в работе конференции приняли участие представители энергосистем Грузии и Республики Беларусь (в дистанционном режиме).

Структура конференции включала пленарное заседание и работу по трем секциям: «Диагностика и ремонт оборудования ТЭС», «Диагностика и ремонт электрических сетей», «Диагностика и ремонт тепловых сетей».

Актуальность темы конференции и большое количество докладов (47 шт.) показали заинтересованность энергокомпаний в обсуждении вопросов, связанных с ремонтной деятельностью.

По словам заместителя директора НП «Совет производителей энергии» Вивчара Антона Николаевича, конференция стала площадкой для обсуждения актуальных технических вопросов, итоги которого должны быть донесены специалистами до их Руководства для принятия решений.

Источник:    http://www.energyland.info/news-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.