Все новости

Минэкономразвития вернуло "Роснефти" заявку на средства ФНБ

21 ноября 2014 в 10:46

Минэкономразвития вернуло "Роснефти"заявку на получение средств Фонда национального благосостояния. Об этом журналистам сообщил замглавы ведомства Николай Подгузов. Он уточнил, что заявка требует доработки.

"Заявка будет немножко переформатирована и в разрезе конкретного проекта подана заново. Поэтому нельзя сказать, что мы завернули эту заявку. Мы попросили ее доработать, - цитирует Подгузова "Интерфакс". - Мы надеемся, что эта доработанная заявка поступит до конца года".

Ранее сообщалось, что "Роснефть" подала заявку на финансирование из ФНБ на сумму более двух триллионов рублей. При этом объем всего ФНБ на 1 ноября составил 3,55 триллиона рублей. "Роснефть"объясняет необходимость получения средств из ФНБ санкциями Запада, введенными против российских нефтекомпаний из-за кризиса на Украине.

Минфин и Минэкономразвития уже говорили, что судя по всему результат рассмотрения заявки будет существенно отличаться от желаний "Роснефти". Позже Улюкаев и вовсе заявил, что компания в состоянии сама решить свои проблемы, не обращаясь за помощью к государству.

Источник:    www.rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.