Все новости

На заседании Подкомитета №3 «Монтаж строительных конструкций, изделий и систем» Технического Комитета по стандартизации ТК 400 обсудили организационные вопросы деятельности Комитета и вопросы согласования проектов стандартов

21 ноября 2014 в 11:12

Председатель комитета Лариса Степановна Баринова отметила, что ТК 400 наделен правом принятия национальных, межгосударственных и международных стандартов. Заседание состоялось в конференц-зале НОСТРОЙ.

Члены Комитета обсудили представленный на экспертизу и согласование проект стандарта НОСТРОЙ, по устройству водонепроницаемых бетонных и железобетонных конструкций. Присутствующие ознакомились с мнением экспертов к проекту стандарта. Члены Комитета отметили, что данный документ составлен качественно и есть все основания принять к сведению заключения экспертов, утвердить его и рекомендовать к рассмотрению Национальным объединением строителей.

Также присутствующие обсудили проект стандарта по возведению кладки из силикатных изделий. По данному вопросу выразили свое мнение члены Комитета и эксперты. Отмечалось, что при широком применении силикатного кирпича для кладки крупноразмерных блоков, нормативной базы недостаточно. В рабочем порядке, озвученное экспертами предложение было решено включить в дополнительную сводку отзывов и представить отредактированный документ членам Подкомитета. Данный документ позволит широко внедрять описанную технологию кладки.

Источник:    http://www.nostroy.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.