Все новости

Начал работу Центр поддержки членов Российского союза строителей

31 октября 2014 в 11:21

С целью повышения эффективности деятельности своих членов, ОМОР «Российский Союз строителей» запускает многофункциональный Центр поддержки. Сервис разработан при участии Комитета по развитию конкуренции в строительной отрасли, сообщает пресс-служба РСС.

Центр поддержки делает упор на оказание всестороннего содействия при работе на рынке коммерческого и, в особенности, государственного заказа, масштабная реформа которого вполне ожидаемо вызывает у участников торгов значительные трудности, говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что далеко не всем понятны принципы работы отдельных норм закона, тогда как значимость этого рынка для строительной отрасли трудно переоценить: согласно данным веб-ресурса www.zakupki.gov.ru, в 2013 году 19,32% от общего объема государственных и муниципальных закупок, проведенных в соответствии с ФЗ-94, приходилось на работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту.

Для того, чтобы помочь членам РСС разобраться во всех тонкостях реформируемой системы, Центр поддержки будет предоставлять бесплатные консультации по ряду вопросов, имеющих отношение к Федеральным законам №44-ФЗ, №94-ФЗ и №223-ФЗ.

Также было принято решение уполномочить Центр поддержки на оказание содействия в следующих направлениях: участие в торгах, разработка/экспертиза/доработка договоров, оценка правовых рисков, подготовка/экспертиза/доработка процессуальных документов, участие в судебных процессах, взаимодействие с ФАС России/УФАС, взыскание дебиторской задолженности, получение банковской гарантии, снижение кадастровой стоимости земельных участков и др.

Источник:    http://sroportal.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.