Все новости

Стоимость авиабилетов с начала года выросла на 14 процентов

29 января 2015 в 12:15

В этом году россияне больше бронируют билеты для поездок по России. В среднем стоимость авиабилетов по всем направления выросла с начала года на 14 процентов.

Основной рост цены идет в международном сегменте. Поэтому лидером по числу запросов на отели и билеты стал Сочи, подтверждаются данные онлайн-сервисов, связанных с продажей авиабилетов и отелей.

По данным портала Tu-tu, в среднем на десять процентов вырос спрос на билеты в Симферополь в прошлом году. А в Сочи в целом по прошлому году рост составил около шести процентов в 2014 году, сообщили "РГ" представители ресурса.

Между Москвой и Питером стало больше летать на 18 процентов. Был спрос и на полеты в Калининград. И эта тенденция продолжиться в этом году.

В список 10-ти самых популярных направлений 2015 года также вошли Сочи, Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Симферополь. Причем пока стоимость авиабилетов довольно приемлема.

Полет в Питер из Москвы сейчас стоит чуть больше двух тысяч. Билет в Минеральные Воды дороже на тысячу. Больше трех тысяч стоит полет в Симферополь - 3 тысячи 317 рублей.

Популярность Милана, Парижа, Барселоны и Берлина у россиян стала меньше, чем в прошлом году. Не удивительно, стоимость билета в Милан увеличилась на 27 процентов, в Париж и Барселону - на 15 процентов, а в Берлин - на 12 процентов, сообщает ресурс anywayanyday.com.

Источник:    http://www.rg.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.