Все новости

Минстрой РФ сосредоточится на нормативном регулировании производства стройматериалов

13 февраля 2015 в 10:53

Министерство строительства и ЖКХ РФ сосредоточится на нормативном регулировании отрасли производства строительных материалов, при этом Министерство промышленности и торговли РФ займется её стратегическим развитием. Об этом рассказал глава Минстроя России Михаил Мень в рамках IV Российскогоинвестиционно-строительного форума, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр отметил, что Минстрой и Минпромторг сейчас обсуждают разделение зон ответственности в сфере производства стройматериалов. По его словам, предлагается, чтобы Минстрой России продолжил заниматься важной составляющей – нормативным регулированием отрасли. «Предстоит большая работа по совершенствованию нормативной базы», — сказал Михаил Мень.

Он также пояснил, что Минпромторг России в свою очередь может заняться стратегическим развитием производства стройматериалов. Это министерство работает над стратегиями развития всех отраслей промышленности, поэтому это ведомство будет готовить и стратегию развития промышленности стройматериалов, сказал Михаил Мень.

Источник:    http://sroportal.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.