Все новости

Совет Федерации предлагает заменить компфонды СРО страхованием

25 февраля 2015 в 11:58

Как сообщает Агентство новостей «Строительный бизнес» (АНСБ), в Государственную Думу из Совета Федерации поступил законопроект, который предлагает заменить компенсационные фонды саморегулируемых организаций личным или коллективным страхованием ответственности.

Законопроект поступил в Госдуму 5 февраля и сейчас находится у Председателя Государственной Думы. Инициаторы законопроекта – члены Совета Федерации Степан Киричук, Александр Лаврик, Евгений Петелин, Михаил Пономарев, Сергей Шатиров.

Кроме того, источники АНСБ в Национальном объединении строителей сообщили, что вдохновителем и автором этого закона может быть председатель подкомитета по защите деятельности СРО стройкомплекса Юрий Мхитарян. Таким образом, данная инициатива, скорее всего, поддерживается НОСТРОЙ.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту № 715650-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», изменения в Градкодекс «позволят гармонизировать законодательные нормы ФЗ №315 от 01.12.2007 г. «О саморегулируемых организациях» и нормы Градостроительного кодекса Российской Федерации, устанавливают право применения строительными организациями и саморегулируемыми организациями в строительной сфере системы личного и (или) коллективного страхования как самостоятельного способа обеспечения имущественной ответственности перед третьими лицами».

Читать далее: http://www.iziskately.ru/information/_company-news/?events=1500


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.