Все новости

НОП и НОИЗ объединятся 25 ноября

21 ноября 2014 в 10:32

25 ноября в Москве состоится Учредительно-объединительный Съезд, на котором будет создано новое Национальное объединение изыскателей и проектировщиков.

В повестку дня Съезда внесены вопросы о создании Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), об утверждении Устава и прочих регламентирующих документов, а также о выборах Президента, формировании Совета и Ревизионной комиссии.

Съезд начнет свою работу в 13 часов, в здании ОАО «МОСПРОЕКТ», сразу по окончании очередного и практически ликвидационного съезда Национального объединения проектировщиков.

Таким образом, проектировщики и изыскатели, понимая всю важность и необходимость скорейшего завершения процедуры объединения, решили не откладывать это дело до декабря. Кроме того, ими были правильно поняты слова руководства Минстроя России о том, что если процесс объединения не пройдет быстро и правильно, может встать вопрос о слиянии НОПа и НОИЗа с НОСТРОем, если не о ликвидации системы саморегулирования в целом. Об этом было сказано на Съезде Национального объединения строителей, состоявшемся 18 ноября.

Президент НОСТРОя Николай Кутьин также обратился к своим коллегам в других Нацобъединениях с просьбой отложить все разногласия и реализовать положения нового закона о создании НОПРИЗа. Иное развитие ситуации может ударить по саморегулированию в целом.

Источник:    http://www.srogen.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.