Все новости

Оформление прав собственности на недвижимость займет вдвое меньше времени, чем сейчас

31 октября 2014 в 10:58

Правительство страны приняло решение внести в Госдуму законопроект об изменении порядка государственной регистрации и кадастрового учета недвижимого имущества. Новый порядок регистрации недвижимости существенно облегчит жизнь нормальным законопослушным гражданам - владельцам квартир, дач, земельных участков.

А с другой стороны, добавит проблем тем, кто всячески скрывает свои хоромы. То есть не спешит с их регистрацией. Не секрет, что в стране немало домов без документов. Точное их число неизвестно, но специалисты говорят, что очень много. Такие дворцы-фантомы вроде бы существуют, но раз их нет на бумаге, значит, за дома не платятся налоги. А сейчас правительством поставлена задача перед органами местной власти и Росреестром - навести порядок на рынке недвижимости, и все, что построено, взять на учет.

Вопрос с оформлением и регистрацией недвижимости - чрезвычайно острый и социально значимый. И касается каждой семьи. Свои собственные квадратные метры имеет абсолютное большинство россиян. Рынок недвижимости не замирает никогда. Квартиры и дачи постоянно покупают и продают, меняют и делят, дарят и завещают, несмотря ни на какие кризисы.

Источник:    http://www.rg.ru/2014/10/31/nedv...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.