Все новости

Продолжается работа над профессиональными стандартами для подземного строительства

2 сентября 2014 в 15:48

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного совета по подготовке, переподготовке и аттестации персонала при Общественном совете по вопросам координации деятельности СРО в Санкт-Петербурге в сфере строительства при Правительстве Санкт-Петербурга под председательством руководителя Управления саморегулирования, технического директора СРО НП «Строители Петербурга» Сергея Фролова.

Главным вопросом повестки дня стало обсуждение третьей редакции проектов профессиональных стандартов «Изолировщик на подземных работах» и «Специалист по управлению проходческим комплексом диаметром до 4 м (Оператор щита)».

В ходе дискуссии участниками заседания были рассмотрены замечания и предложения к проекту профессионального стандарта «Специалист по управлению проходческим комплексом диаметром до 4 м (Оператор щита)», а также обсуждены возрастные ограничения на допуски к работам. По предложению ООО «СТИС» скорректировано название проекта стандарта, в окончательной редакции документ будет называться «Специалист по управлению микротоннельным проходческим комплексом (оператор щита)».

Профессиональные стандарты разрабатываются по заказу и за счет сметы Национального объединения строителей.

Следующее обсуждение проектов профессиональных стандартов состоится 9 сентября в рамках заседания Совета по профессиональным квалификациям в строительстве НОСТРОЙ. Затем, после получения положительного заключения, проекты профессиональных стандартов будут переданы в НИИ Труда и социального страхования.

Источник:    http://www.nostroy.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.