Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Система аттестации сварочного производства. Часть 5. Аттестация сварочного оборудования. Правила

17 апреля 2024 заканчивается 16 июня 2024
  Проект

Разработчик

Саморегулируемая организация Ассоциация «Национальное Агентство Контроля Сварки»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 25.160.10

Описание

Настоящий стандарт устанавливает правила аттестации сварочного оборудования, применяемого при выполнении сварочных работ по изготовлению, монтажу, ремонту и реконструкции сооружений, конструкций, технических устройств [машин, трубопроводов, технологического оборудования, систем машин и (или) оборудования, агрегатов, механизмов], эксплуатируемых на опасных производственных объектах.

Примечание — Настоящий стандарт может быть применен на иных объектах к которым не предъявляются другие требования по аттестации сварочного оборудования.

Настоящий стандарт не применяется при изготовлении, монтаже, ремонте и модернизации объектов использования атомной энергии, к которым предъявляются иные требования по аттестации сварочного производства, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о правилах аттестации сварочного оборудования

Публичное обсуждение продлится до 16 июня 2024 г.

Проект стандарта является частью комплекса стандартов под общим наименованием «Система аттестации сварочного производства» устанавливает правила аттестации сварочного оборудования, применяемого при выполнении сварочных работ по изготовлению, монтажу, ремонту и реконструкции сооружений, конструкций, технических устройств [машин, трубопроводов, технологического оборудования, систем машин и (или) оборудования, агрегатов, механизмов], эксплуатируемых на опасных производственных объектах.

В силу положений статьи 26 Федерального закона № 162-ФЗ от 29 июня 2015 года «О стандартизации в Российской Федерации», комплекс стандартов может быть применен на иных объектах к которым не предъявляются другие требования по аттестации сварочного производства, установленные B соответствии с действук›щими международными договорами и соглашениями и законодательством Российской Федерации.

NormaCS

Администратор, 17 апреля 2024