Все новости

Прокуроры проверят соблюдение прав предпринимателей при получении разрешений на строительство и подключении к сетям

28 июля 2014 в 08:17

В Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» сформулирована задача обеспечить до 1 января 2015 года существенное сокращение сроков прохождения хозяйствующими субъектами процедур в сферах строительства и подключения объектов к коммунальным сетям. Однако поступающие в органы прокуратуры обращения субъектов предпринимательской деятельности, материалы судебной практики и публикации в средствах массовой информации свидетельствуют, что на сегодняшний день эта сфера взаимоотношений власти и бизнеса изобилует административными барьерами.

В связи с этим Генеральной прокуратурой Российской Федерации поручено прокурорам субъектов до 1 сентября т.г. провести проверку соблюдения на местах прав предпринимателей при получении разрешений на строительство и подключении их объектов к сетям инженерно-технического обеспечения.

Прокуроры ориентированы на принятие жестких мер реагирования в отношении чиновников, препятствующих предпринимательской деятельности и срывающих решение задач, поставленных руководством страны для улучшения условий ведения бизнеса, сообщается на сайте ГП.

Источник:    http://www.tpp-inform.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.