Все новости

«Росатом» при поддержке Минстроя РФ начнет реализацию пилотных проектов системы мотивации при строительстве

25 ноября 2014 в 11:17

Уже определены пять пилотных площадок: АЭС «Ханхикиви» (Финляндия), Курская АЭС-2, АЭС «Аккую» (Турция), сооружение реактора МБИР (Димитровград, Ульяновская область), комплекс по переработке отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) на ПО «Маяк» (Челябинская область). Еще одна площадка будет определена в ближайшее время. «Эти пять проектов были выбраны, потому что они относятся к различным сферам атомной отрасли, от науки до бэк-энда», - сказал генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

В Москве, в главном здании Госкорпорации «Росатом» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Росатомом и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В подписании документа приняли участие генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко и министр строительства РФ Михаил Мень.

Подписание Соглашения позволит Росатому и Минстрою РФ осуществлять стратегическое партнерство в интересах повышения эффективности системы управления капитальными вложениями проектов Госкорпорации «Росатом» и министерства. В частности, это позволит совместными усилиями разработать методологическое обеспечение для создания системы мотивации при реализации крупных проектов в области капитального строительства.

Предусмотрено также развитие системы ресурсного ценообразования проектов капитального строительства, взаимодействие в области подготовки кадров. Стороны будут взаимодействовать по научно-техническому и кадровому обеспечению инвестиционных строительных проектов, в сфере развития системы отраслевых стандартов в области капитального строительства, законопроектной деятельности, технического регулирования в строительстве.

В настоящее время перед строительным дивизионом Росатома стоит задача повышения конкурентоспособности Госкорпорации на мировом рынке ядерных технологий. Соглашением предусматривается внедрение инновационных технологий в капитальном строительстве объектов использования атомной энергии.

Источник:    http://energyland.info/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.