Все новости

«Россети» создадут единое казначейство

16 сентября 2014 в 10:07

ОАО «Россети» ведет работу по созданию единого для всей группы компаний казначейства. Данный инструмент позволит более эффективно осуществлять операционную деятельность, значительно сократить издержки, повысить прозрачность платежей.

Основными целями структурных преобразований в отрасли, результатом которых стало объединение государственных сетевых активов в структуре ОАО «Россети», были формирование единого центра ответственности за работу магистральных и распределительных сетей, повышение операционной эффективности электросетевого комплекса, координация и оптимизация финансовой и инвестиционной деятельности.

Немногим более чем за год с момента создания «Россетями» сформирован и внедрен целый ряд новых стандартов и методик, распространивших свое действие на все дочерние общества компании, в том числе, единые техническая, экономическая политики, политика инновационного развития, кадровая политика, а также по взаимодействию с обществом, потребителями и органами власти. Все они призваны унифицировать и синхронизировать подходы предприятий по всем направлениям работы.

«В условиях текущих тарифных решений, падения ликвидности финансовых рынков группе компаний «Россети» необходимо работать над сокращением операционных затрат, которой можно добиться, в том числе, за счет экономии на масштабе», - поясняет заместитель генерального директора ОАО «Россети» по финансам Егор Прохоров.

Источник:    http://www.energyland.info/news-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.