Все новости

С 21 по 24 октября в Уфе состоится XIV Российский энергетический форум

16 сентября 2014 в 10:06

Тематика этого года – «Зеленая энергетика». В рамках форума пройдут XX юбилейная выставка «Энергосбережение. Электротехника. Кабель» и международная выставка «Энергетика ШОС». Российский энергетический форум на сегодняшний день крупнейшее мероприятие в регионе и единственная отраслевая выставка в Башкортостане.

Организаторами форума выступают Правительство Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания. Традиционно мероприятия проводятся при официальной поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, а также при поддержке отраслевых союзов и ассоциаций.

В этом году Российский энергетический форум выходит на совершенно новый уровень - он включён в План председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в 2014-2015 годах, утверждённый Президентом России В.В.Путиным. Более того, именно уфимским форумом и открываются эти крупные международные мероприятия.

Организационный комитет по подготовке и проведению в Уфе Российского энергетического форума возглавил заместитель Премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов. Само мероприятие будет направлено на развитие международного сотрудничества в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Уфа станет центром проведения переговоров по расширению сотрудничества на пространстве ШОС, укреплению торгово-экономических, производственных взаимоотношений между предприятиями энергетики, научно-исследовательскими, проектными и учебными организациями всех регионов России, стран СНГ и ШОС.

Источник:    http://www.energyland.info/news-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.