Все новости

Сенаторы будут контролировать работу чиновников в условиях санкций

25 ноября 2014 в 11:11

Сенаторы предлагают разработать доктрину экономической безопасности России, а спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пригрозила чиновникам персональной ответственностью за затягивание значимых решений в условиях санкционного давления. В верхней палате парламента прошли парламентские слушания, посвященные мерам по предупреждению рисков, стоящих сейчас перед экономикой страны, и первоочередным задачам экономического развития.

В сложившихся условиях, уверена спикер СФ, нужно уделять приоритетное внимание ключевым отраслям. "Это касается агропромышленного комплекса, фармацевтики, медицинской промышленности и других, - перечислила Матвиенко. - Устойчивое экономическое развитие государства и обеспечение его экономической безопасности возможно лишь при существенном увеличении объемов продукции внутри страны. Это не какая-то теория, это исконно российское стремление к достатку и состоятельности". Сегодня это стремление выражено в программах импортозамещения по отдельным отраслям экономики.

Свою роль в этом процессе могли бы сыграть тысячи новых малых предприятий, которые, подчеркнула председатель палаты, зачастую служат двигателями инноваций и производства новой продукции, а также стимулируют создание новых рабочих мест и рост производительности труда. Тут она напомнила об опыте США, где множество частных фондов инвестируют именно в малый бизнес.

Источник:    http://www.rg.ru/2014/11/25/uluk...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.