Все новости

Состоялась Окружная конференция по СЗФО (кроме г.Санкт-Петербург)

19 декабря 2014 в 12:08

Состоялось заседание Окружной конференции членов Национального объединения строителей по Северо-Западному федеральному округу под председательством Координатора Сергея Петрова.

В заседании приняли участие все саморегулируемые организации округа, а также приглашенные лица, среди которых заместитель начальника отдела по государственному строительному надзору Северо-Западного управления Ростехнадзора Алексей Васалатий и Советник Президента Национального объединения строителей Алексей Суров.

Открывая конференцию, Координатор НОСТРОЙ по СЗФО Сергей Петров рассказал, что на состоявшемся 11 декабря Совете Национального объединения была определена дата очередного Съезда НОСТРОЙ - март 2015 года. «Обычно мы проводим Съезд позже, но с учетом того, что коррективы по ряду положений НОСТРОЙ требуются незамедлительно, было решено перенести мероприятие на более ранний срок», - объясняет член Совета НОСТРОЙ Анна Леонова. В свою очередь Сергей Петров охарактеризовал предстоящий Съезд как главную площадку, где члены НОСТРОЙ смогут высказаться, выдвинуть свои предложения, открыто обсуждать наболевшие проблемы.

Острую дискуссию вызвал вопрос формы единого реестра членов СРО. Существующий в саморегулируемых организациях формат ведения реестра членов не полностью соответствует предложенной форме, и небольшие региональные СРО беспокоит объем вносимых изменений, что вызовет дополнительные трудозатраты, представляющие сложность в и так непростой экономической ситуации. По словам Сергея Петрова, в этом вопросе НОСТРОЙ должен взять на себя функцию медиатора между Ростехнадзором, предъявляющим жесткие требования к реестру, и СРО, которым не под силу каждые полгода корректировать оформление сайтов. Также Координатор предложил еще один путь – проработать вопрос адресного финансирования НОСТРОЙ работ по текущему сопровождению сайтов саморегулируемых организаций, в том числе графическому оформлению и обновлению данных. Это предложение было закреплено в резолюции Окружной конференции.

Источник:    http://www.nostroy.ru/articles/d...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.