Все новости

Состоялось заседание Совета Национального объединения проектировщиков

28 июля 2014 в 08:05

В Москве под председательством президента Михаила Посохина состоялось очередное заседание Совета Национального объединения проектировщиков.

Кворум для принятия решений был обеспечен. В заседании приняли участие 20 членов Совета, а также председатели комитетов НОП и сотрудники аппарата.

На повестку дня было вынесено пятнадцать вопросов, в числе которых вопрос о создании комитета высокоскоростного железнодорожного транспорта, о планах совместной нормотворческой работы с Минстроем РФ, об утверждении региональных представителей в отдельных субъектах РФ, о выделении финансирования на проведение мероприятий НОП в рамках плана работы на 2014 год и другие.

По первому вопросу — о создании комитета высокоскоростного железнодорожного транспорта — выступил Михаил Посохин. Он рассказал присутствующим о том, что 17 июня 2014 года между НОП и ОАО «Скоростные магистрали» было подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на совместную разработку нормативно-технической документации в сфере проектирования, строительства, эксплуатации, реконструкции, капитального ремонта объектов высокоскоростного железнодорожного транспорта, а также проведения контроля за соблюдением их требований. В связи с этим президент НОП предложил создать на базе НОП специальный комитет высокоскоростного железнодорожного транспорта, который будет способствовать подготовке документов и их сопровождению в Правительстве РФ. Совет НОП поддержал данное предложение, поручив аппарату НОП разработать и представить на следующем заседании Совета НОП Положение о комитете. В качестве председателя комитета единодушно была поддержана кандидатура Михаила Посохина.

Источник:    http://www.nop.ru/news/bs_news/s...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.