Все новости

Сотням тысяч россиян помогут поменять место жительства и работы

16 сентября 2014 в 09:50

Людям, переезжающим работать в другие города, будут компенсировать затраты не только на проезд, но и на обустройство, проживание на новом месте, на обучение. Если говорить точнее, россиянам помогать финансово будут работодатели, заинтересованные в их переезде, а работодателям часть этих затрат собираются возвращать из региональных и федерального бюджетов.

В первую очередь речь идет о поддержке работодателей, привлекающих работников в регионы стратегического и опережающего развития, являющиеся территориями приоритетного привлечения трудовых ресурсов.

Как посчитали в минтруде, расходы на одного переезжающего работника будут примерно следующие: проезд - от 3,5 тысячи до 50 тысяч рублей, обустройство - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, аренда жилья - от 34 тысяч до 130 тысяч рублей в год, обучение - от 10 тысяч до 250 тысяч рублей. Таким образом, в среднем затраты работодателя на привлечение одного работника из другого региона составляют примерно 300 тысяч рублей. 225 тысяч из них государство готово компенсировать работодателю, если он получит специальный сертификат.

Источник:    http://www.rg.ru/2014/09/16/pere...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.