Все новости

Стать собственником квартиры и дачи можно будет за пять дней и без бумажных документов

21 августа 2014 в 10:07

В будущем подтвердить свои права на жилье можно будет с помощью айфона или планшетного компьютера: один клик, и на экране высветится электронное свидетельство на квартиру, полученное в Росреестре. Вся база данных о недвижимости в стране будет собрана в один государственный реестр. А сроки регистрации жилья сократят до 5 - 7 рабочих дней. Об этих и других важных новациях сообщил на "Деловом завтраке" в "Российской газете" руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Игорь Васильев.

Игорь Владимирович, сегодня информационные технологии позволяют решать многие вопросы быстро и без утомительных хождений по инстанциям. Готовы ли вы идти в ногу со временем? Например, начнет ли Росреестр принимать электронные документы?

Игорь Васильев: Ответ на ваш вопрос: да.

Серьезно?

Игорь Васильев: Куда уж серьезнее. Нам вменено в обязанность не только обеспечить прием документов на регистрацию прав в электронном виде, но и по экстерриториальному принципу. То есть в любом офисе приема документов, вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости. Такие задачи прописаны в наших основных документах: федеральной целевой программе и "дорожной карте".

Источник:    http://www.rg.ru/2014/08/21/rosr...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.