Все новости

ЦНИИТМАШ разработал инновационную технологию упрочнения деталей

16 сентября 2014 в 10:05

Государственный научный центр Российской Федерации ЦНИИТМАШ (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) принял участие в международной специализированной выставке технологий и оборудования для термообработки.

«В этом году мы представили на выставке инновационную технологию упрочнения – борирование. Применение этой технологии особенно эффективно при изготовлении деталей насосов, компрессоров, пресс-форм для производства кирпича – то есть там, где составляющая абразивного износа превышает все остальные. Также в ходе научно-практической конференции, состоявшейся в рамках выставки, мы презентовали концепцию создания и технические решения инновационного технологического центра упрочнения материалов», - сообщил заведующий лаборатории средств нагрева и технологии термической и химико-термической обработки Сергей Цих.

Данный центр будет специализироваться на инновационных технологиях упрочнения, которые практически не представлены на отечественном рынке. Среди них выделяются расплавные технологии, которые в термической обработке намного эффективней, чем традиционные, проявляют себя в газовых средах, в вакууме, тлеющем разряде и др.

Источник:    http://energyland.info/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.