Все новости

Учебные материалы Академии стандартизации, метрологии и сертификации будут представлены в ЕЭК ООН

25 ноября 2014 в 11:03

Руководство и специалисты Академии стандартизации, метрологии и сертификации примут участие в заседании Рабочей группы 6 по политике в области стандартизации и сотрудничества по вопросам нормативного регулирования Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (РГ 6 ЕЭК ООН), которое проходит в Женеве.

В течение нескольких лет Академия успешно сотрудничает с РГ 6. В этом году международным экспертам будут представлены новые учебные материалы по стандартизации, подготовленные для широкого круга обучающихся. Отличительная черта этих материалов состоит в том, что они разработаны в соответствии с типовой (модульной) образовательной программой ЕЭК ООН по стандартизации. Специалисты Академии обсудят с членами РГ 6 и участниками заседания три образовательных модуля, в том числе «Выгоды стандартизации для общества», «Международная торговля, стандарты и регламенты» и «Стандарты систем менеджмента». К этим модулям программы ЕЭК ООН по стандартизации силами преподавателей Академии и её филиалов в российских регионах подготовлены тексты лекций, иллюстративные материалы, тестовые вопросы и списки литературы. Учебные материалы уже прошли апробацию в Академии и её филиалах.

В течение текущего учебного года предполагается завершить работу над программой в целом, полностью подготовить материалы по 15 модулям, апробировать их и обеспечить доступ к ним заинтересованных сторон.

Учитывая роль ЕЭК ООН в разработке стандартов, следует ожидать, что реализация обсуждаемой типовой образовательной программы ЕЭК ООН по стандартизации будет способствовать росту информированности общества и продвижению как стандартов в целом, так и стандартов ЕЭК ООН.

Источник:    http://www.gost.ru/wps/portal/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.