Все новости

Унифицированный ГПА на 100% состоит из российских комплектующих

2 сентября 2014 в 08:43

В Москве состоялось совещание, посвященное вопросам импортозамещения в газовой отрасли и увеличению доли продукции отечественного производства, организатором которого выступила Ассоциация производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли».

Совещание провел заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Виталий Маркелов. В мероприятии приняли участие более 190 человек: представители ОАО «Газпром», ООО «Газпром комплектация», предприятий - членов Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли».

Как отметил Виталий Маркелов, в настоящее время для привлечения передового отечественного промышленного потенциала к освоению продукции мирового уровня ОАО «Газпром» разработаны и подписаны с регионами и крупнейшими машиностроительными предприятиями «дорожные карты», направленные на расширение участия российских предприятий и освоение импортозамещающих аналогов оборудования зарубежного производства, в том числе по созданию отечественной техники добычи углеводородов на шельфе.

Источник:    http://www.energyland.info/news-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.