Все новости

В 2015 г. в России вступят в силу требования к оформлению отчетной документации по инженерным изысканиям

25 ноября 2014 в 11:05

В Росстандарте подписан приказ о введении в действие межгосударственного стандарта ГОСТ 21.301–2014 «Система проектной документации для строительства. Основные требования к оформлению отчетной документации по инженерным изысканиям». Стандарт вступит в силу в качестве национального стандарта для добровольного применения в России с 1 июля 2015 г.

Новый ГОСТ устанавливает правила оформления технических отчетов по инженерно-геологическим изысканиям для строительства, включая отчеты по бурению отдельных гидрогеологических скважин по заказам территориальных и местных организаций, а также устанавливает общие требования к содержанию, построению, структурным элементам и оформлению отчетов по результатам инженерных изысканий.

Целью разработки межгосударственного стандарта является обеспечение технической и информационной совместимости текстовых документов, выпускаемых проектно-изыскательскими организациями в виде отчетов по результатам проведенных инженерных изысканий для проектирования и строительства.

Проект стандарта был разработан Открытым акционерным обществом «Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве» (ОАО «ЦНС»).

ГОСТ 21.301-2014 был принят Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации по результатам голосования стран СНГ в конце октября этого года.

Источник:    http://www.gost.ru/wps/portal/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.