Все новости

В Москву инвестируют свыше 4 миллиардов рублей на создание высокотехнологичных производств

19 декабря 2014 в 12:20

Межведомственная комиссия Правительства Москвы одобрила 10 новых высокотехнологичных проектов для получения статуса резидента Технополиса «Москва» и московских технопарков «Сапфир», «Строгино», «Слава», «Мосгормаш».

Новые резиденты инвестируют более 4,1 млрд руб. в создание и развитие высокотехнологичных производств в столичных технопарках, в том числе направленных на замещение импорта, сообщает пресс-служба Департамента экономической политики и развития города Москвы.

Присвоение статуса резидента технополиса или технопарка дает компаниям право на налоговые льготы, в том числе освобождение от налога на имущество и понижение до 13,5% ставки налога на прибыль, которая зачисляется в бюджет города Москвы. Присвоение компаниям статуса резидента будет иметь положительный эффект для города и позволит создать сотни новых рабочих мест, уверены в ведомстве.

Среди основных видов деятельности компаний-резидентов можно выделить приборостроение, разработку и производство компьютерных технологий и программного обеспечения, выпуск медицинского оборудования и лекарственных препаратов, оптоволоконные средства связи, разработка технологий машиностроения, производство композитных материалов, энергосберегающие технологии, а также интеллектуальные системы управления.

Бюджетные вложения в развитие технопарков в 2013-2014 годах составили 5,1 млрд рублей, при этом объем частных инвестиций уже превысил государственные. Компании-арендаторы инвестировали в размещение высокотехнологичных производств и лабораторий в 2013-2014 годах более 7,2 млрд руб.

Источник:    http://www.tpp-inform.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.