Все новости

В Петербурге началась реализация самого масштабного проекта в новой истории города

2 сентября 2014 в 08:29

В Московском районе города готовится площадка для строительства научно-производственного здания компании "Элкус", которая изготавливает электронику для оборонной и космической промышленности, то есть продукцию с высокой добавочной стоимостью. Сдача объекта планируется в 2016 году, предполагается, что благодаря его вводу в строй появится 500 новых рабочих мест. Закладка капсулы на месте будущего фундамента стала отправной точкой в реализации самой амбициозной программы в новейшей истории города "Стратегия-2030".

- С 1 января 2015 года мы должны работать уже по новой Стратегии, в рамках принятой экономической политики - заявил врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на заседании экономического совета.

В центре внимания - развитие высокотехнологичных производств. В Петербурге для этого создана уникальная база. Если в среднем по стране наукоемкое производство составляет 5,7 процента от валового регионального продукта, то в Северной столице этот показатель равен 17 процентам. Согласно Стратегии, к 2030 году каждое третье производство в городе должно относиться к экономике знаний.

Источник:    http://www.rg.ru/2014/09/02/reg-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.