Все новости

В рамках ENES 2014 пройдет заседание Межведомственного совета по переходу на принципы НДТ

21 ноября 2014 в 10:34

21 ноября 2014 г. в Москве состоится открытое заседание Межведомственного совета по переходу на принципы наилучших доступных технологий и внедрению современных технологий. Оно пройдет в формате панельной дискуссии в рамках Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014. Организаторы заседания - Минпромторг России, Минэнерго России и Росстандарт.

Участники мероприятия обсудят основные аспекты деятельности по внедрению наилучших доступных технологий (НДТ) в отраслях российской промышленности. Одной из главных станет тема формирования нормативно-правовой/нормативной базы и инфраструктуры в области НДТ, в том числе с учетом решений, принятых на совещании у Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева 24 октября 2014 г.

Также планируется уделить внимание подходам к принятию решений регулирующими органами, к разработке справочников НДТ, необходимых для отнесения технологии к категории НДТ..

Модератором дискуссии выступит заместитель председателя комитета РСПП по экологии и природопользованию Евгений Брагин.

Отдельное внимание на заседании планируется уделить ожиданиям представителей промышленности, связанным с деятельностью по внедрению принципов НДТ в России.

Источник:    http://www.gost.ru/wps/portal/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.