Все новости

В России разработают стандарты дорожных смесей нового поколения

21 августа 2014 в 11:02

Российский национальный стандарт по классификации асфальтобетонных смесей нового поколения, регулирующий требования к ним, планируется разработать в России, сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

Разработку проекта национального стандарта «Сероасфальтобетонные смеси и сероасфальтобетон. Технические условия» планируется завершить во втором квартале 2015 года. Появление национального стандарта должно решить задачи обеспечения безопасной эксплуатации автомобильных дорог, повышения сопротивляемости дорожных покрытий износу под действием шипованной резины, повышения температурной устойчивости дорожных покрытий, говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что практика применения сероасфальтобетонных смесей насчитывает более десяти лет. В частности, они используются для устройства дорожных покрытий в США, Канаде, других странах мира. В России смеси были применены для устройства дорожных покрытий, в частности, на автомобильной дороге М2 «Крым», на дорогах Астраханской, Оренбургской, Воронежской, Волгоградской областей. В Москве они использовались на таких объектах как Крылатский мост, Ленинградское шоссе, МКАД, Таганский тоннель и на других магистралях города.

Планируется разработать классификацию сероасфальтобетонных смесей, требования к физико-механическим параметрам их свойств и к исходным материалам для их производства. Также будут разработаны методы подбора состава смесей и методы их испытаний.

Источник:    http://sroportal.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.