Все новости

Вдоль подмосковных дорог появятся площадки для мусора

30 января 2015 в 11:42

Площадки для сбора бытовых отходов, наподобие тех, которые оборудованы вдоль федеральных трасс, в частности, трассы М4 "Дон", появятся и на обочинах подмосковных дорог.

Всего, по данным главного управления дорожного хозяйства ГБУ "Мосавтодор", в этом году в рамках губернаторской программы 'Чистое Подмосковье" планируется обустроить 20 площадок. В частности, они появятся на двух участках Старосимферопольского шоссе (92 и 97 км) в Серпуховском районе, автодороге "Москва-Егорьевск-Тума-Касимов" (93 км, 107 км) в Егорьевском районе, на Волоколамском шоссе (1 км) в Мытищинском районе. "Это - популярные дачные направления, где в прошлом году было обнаружено наибольшее число загрязнений обочин и полос отвода", - отмечает начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. Так, только после прошлогодних майских праздников было ликвидировано около 5 тысяч кубометров мусора.

Площадки оснастят контейнерами, выделят на них места для крупногабаритного мусора и поставят ограждения.

А вот одно из первых в области муниципальных предприятий по сбору и вывозу мусора уже появилось в Солнечногорском районе.

Источник:    http://www.rg.ru/2015/01/30/muso...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.