Все новости

Верховный Суд РФ оставил апелляционную жалобу, поданную Национальным объединением проектировщиков от имени ряда СРО, без удовлетворения

31 октября 2014 в 11:20

пелляционная коллегия Верховного Суда РФ рассмотрела поданную Национальным объединением проектировщиков от имени ряда саморегулируемых организаций апелляционную жалобу на решение Верховного Суда РФ от 12.08.2014 г. по заявлению к Правительству Российской Федерации об оспаривании ряда пунктов Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. № 1314.

Апелляционная коллегия Верховного Суда РФ оставила вышеназванное решение без изменения, а жалобу без удовлетворения.

В заседании со стороны заявителей приняли участие председатель Правления СРО НП «Гильдия проектировщиков» Наталья Маслова и главный специалист департамента по законодательному и правовому обеспечению НОП Наталия Паутова. От Правительства РФ — работник Федеральной службы по тарифам Иван Михеев.

Напомним, что ранее решением Верховного суда РФ от 12.08.2014 года по данному делу в удовлетворении требований заявителей о признании недействующими пунктов 4, 38, 87 Правил технологического присоединения было отказано. В связи с этим Национальным объединением проектировщиков от ряда СРО была подана апелляционная жалоба в Апелляционную коллегию Верховного Суда РФ.

Источник:    http://www.nop.ru/news/bs_news/v...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.