Все новости

Владимир Путин дал старт крупнейшему проекту газопровода

2 сентября 2014 в 08:37

Взаимные "уколы" Запада с санкциями и России с ответом на них должны завершиться, и сотрудничество вернется в нормальный режим. На это рассчитывает президент Владимир Путин. В Якутске он обсудил пути развития Дальнего Востока и дал старт строительству газопровода "Сила Сибири", который соединит Россию и Китай.

"Развитие дальневосточных территорий - один из наших национальных приоритетов, ключ к решению многих экономических, социальных, демографических и даже геополитических проблем", - подчеркнул глава государства на совещании.

Но нужно учитывать и особенности внешнеполитической ситуации. "Имею в виду те ограничения, которые взаимно введены и нашими партнерами, к сожалению, из ряда стран, и нами в ответ. Эффективным ответом могут быть разные варианты наших действий. Не хотелось бы к этому прибегать, и надеюсь, что здравый смысл возобладает, восторжествует, мы будем работать в нормальном, современном режиме, и ни мы, ни наши партнеры не будут нести издержек от этих взаимных уколов", - рассчитывает Путин.

Источник:    http://www.rg.ru/2014/09/02/puti...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.