Все новости

Власти Москвы будут использовать новые источники экономии энергии в зданиях

28 июля 2014 в 08:35

Департамент градостроительной политики Москвы определил новые источники экономии энергии в жилых и общественных зданиях, так как традицонные способы снижения энергопотребления зданий за счёт увеличения теплозащиты наружных ограждающих конструкций практически исчерпаны, говорится в сообщении департамента.

"Ранее повышения энергоэффективности здания добивались только путем уплотнения ограждающих конструкций, то есть стен здания. Теперь стало понятно, что возможности этого способа практически исчерпаны. Теперь рассматриваются новые решения - прежде всего, за счет "инженерки", - пояснили РИА Новости в пресс-службе департамента градостроительной политики.

Как перечисляется в сообщении ведомства, новые направления поиска резервов экономии энергии сосредоточены в повышении энергетической эффективности инженерных систем зданий, рекуперации (возвращение части материалов или энергии для повторного использования в том же технологическом процессе - ред.) и утилизации вторичных энергоресурсов, а также в использовании нетрадиционных источников энергии.

В пресс-релизе также добавляется, что в дальнейшем планируется составить технический регламент "Энергетическая эффективность жилых и общественных зданий", в котором будут объединены требования к энергетической эффективности и принципы определения показателей энергоэффективности жилых и общественных зданий.

Источник:    http://www.riarealty.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.