Все новости

Восточный экономический форум будет проходить ежегодно

23 июля 2014 в 08:59

Проводить во Владивостоке Восточный экономический форум (ВЭФ) планируется ежегодно, начиная с 2015 года. Об этом говорится в проекте указа президента РФ, подготовленного Минвостокразвития, сообщает РИА Новости.

Форум направлен на содействие развитию Дальнего Востока, его экономики и инвестиционной активности, а также усиление международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, отмечается в проекте указа. "Первый Восточный экономический форум провести 17-20 сентября 2015 года", - говорится в документе.

Для подготовки ВЭФ к его проведению будет образован оргкомитет во главе с вице-премьером - полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. Впервые провести форум планировалось в сентябре 2014 года, но планы были отменены из-за недостатка времени для успешного старта проекта.

Справка "РГ". В Послании Федеральному собранию в декабре 2013 года президент обозначил развитие Дальнего Востока и Сибири как приоритет развития страны в XXI веке. Ранее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов говорил, что правительство рассматривает возможность ежегодно проводить во Владивостоке международный экспортный форум, направленный на увеличение экспортного потенциала России в регионы АТР.

В настоящее время в РФ проводятся три основных экономических форума: Красноярский в феврале-марте, Петербургский в июне (в этом году проводился в мае) и международный инвестиционный форум в Сочи в сентябре. Санкт-Петербург традиционно посещает президент России.

Источник:    www.rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.