Все новости

Возобновился рост промышленного производства

31 октября 2014 в 11:26

Как отмечается в подготовленном Минэкономразвития «Об итогах социально-экономического развития Российской Федерации в январе-сентябре2014 года», в сентябре продолжилось снижение инвестиций в основной капитал с исключением сезонного фактора, которое составило 0,4% после снижения на 1,7% в августе. Также второй месяц подряд снижаются объёмы работ по виду деятельности «Строительство». В сентябре они снизились на 0,6% к предыдущему месяцу после снижения на 0,8% в августе.

  • Одним из основных позитивных моментов в сентябре стала динамика промышленного производства. По промышленному производству в целом с исключением сезонной и календарной составляющих после сокращения в августе, в сентябре рост вновь восстановился (июль – 0,2%, август - -0,2%, сентябрь - 1,1 процента).
  • В добыче полезных ископаемых рост продолжился (июль - -0,2%, август – 1,0%, сентябрь – 0,8 процента).
  • В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды в сентябре рост сократился (июль - 0,5%, август – 0,4%, сентябрь - -0,7 процента).
  • В обрабатывающих производствах в сентябре восстановился рост после сокращения в августе (июль - 0,3%, август - -0,7%, сентябрь - 1,4 процента).

Источник:    http://www.tpp-inform.ru/news/17...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.