Все новости

Законопроект о лоббизме будет готов в середине 2015 г.

20 октября 2014 в 11:10

Директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития Алексей Херсонцев в рамках программы по дополнительному профессиональному образованию госслужащих, разработанной РАНХиГС при Президенте РФ, выступил с лекцией о работе Минэкономразвития России по реализации государственной политики РФ в области противодействия коррупции, сообщается на сайте МЭР.

В рамках своей компетенции ведомство принимает участие в выработке эффективной государственной политики, направленной на противодействие коррупции, выявление и последующее устранение причин и условий ее проявления.

Алексей Херсонцев заметил, что работа ведомства основана на положениях Национальной стратегии противодействия коррупции, а также положениях Национального плана противодействия коррупции на 2014 – 2015 годы. С октября 2011 года функционирует рабочая группа по вопросам совместного участия в противодействии коррупции представителей бизнес-сообщества и органов государственной власти при президиуме Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции, руководство деятельностью которой осуществляет Министр экономического развития РФ.

«Основная цель создания Рабочей группы заключается в обеспечении практического участия представителей бизнеса в осуществляемой федеральными органами государственной власти деятельности по противодействию коррупции», - отметил Алексей Херсонцев.

Источник:    http://www.tpp-inform.ru/news/17...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.