Все новости

Завершилась работа Международной конференции ОНТП в Пекине

31 октября 2014 в 10:52

В Пекине завершилась Международная конференция МАГАТЭ по задачам, стоящим перед организациями научно-технической поддержки (ОНТП) по укреплению ядерной безопасности и физической защиты, участие в которой, в том числе, приняли представители Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ ЯРБ».

В последний день конференции состоялась Сессия «Взаимодействие между ОНТП и другими организациями». В ходе заключительной сессии были подведены итоги работы конференции и представлены предложения и рекомендации по укреплению деятельности ОНТП, которые будут представлены МАГАТЭ.

Следующую Международную конференцию ОНТП было предложено провести в 2018 году в Брюсселе (Бельгия).

На 31 октября запланированы технические туры на объекты использования атомной энергии Китая.

Справочно.

Третья по счёту Международная конференция ОНТП проводится в Пекине с 27 по 31 октября 2014 года и организована МАГАТЭ, Форумом ОНТП (TSO Forum) при поддержке принимающей стороны (Центр по ядерной и радиационной безопасности Китая) и Ассоциации ETSON, в которую с 2012 года входит ФБУ «НТЦ ЯРБ». Первая конференция ОНТП состоялась в 2007 году в Париже (Франция), вторая прошла в 2010 году в Токио (Япония). Управляющим комитетом Форума ОНТП, в состав которого входит директор ФБУ «НТЦ ЯРБ» А.А. Хамаза, и Программным комитетом Международной конференции ОНТП, членами которого являются А.А. Хамаза и Д.А. Мистрюгов, начальник Отдела организации международного сотрудничества ФБУ «НТЦ ЯРБ», была проведена большая и продолжительная работа по организации этого мероприятия.

(По материалам, полученным из Пекина от Д.А. Мистрюгова и А.В. Балалаечникова.)

Источник:    http://www.secnrs.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.