Все новости

В апреле сильное половодье прогнозируется в Сибири и на Дальнем Востоке. в текущем году на строительство и ремонт гидротехнических сооружений, а также расчистку водных объектов предусмотрено 6,5 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Патрушев Дмитрий на совещании по подготовке к прохождению паводка и пожароопасного периода.

«В связи с теплой погодой в зимний период в этом году половодье началось раньше обычного. В целом сейчас ситуация стабильная, но уже в конце марта ожидается, что уровень воды превысит критические отметки на востоке европейской части страны и на Южном Урале», - указал он.

С учетом малоснежной зимы на европейской территории страны, по прогнозу Росгидромета, уровень воды может быть ниже необходимых для хозяйственной деятельности значений. Дмитрий Патрушев поручил собственникам проверить водозаборы на предмет готовности к работе при низком уровне воды и при необходимости провести мероприятия по адаптации сооружений.

Источник:    https://stroygaz.ru/news/infrast...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.